СКОЛЬКО СТОИТ НАПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ

Один из часто задаваемых вопросов нашими клиентами. Нас об этом спрашивают на встречах, пишут на сайт. При этом ответить на такие вопросы всегда не просто. Дело в том, что для понимания стоимости за написание сценария нужно понимать задачу. Каждый сценарий индивидуален, каждая стоимость уникальна ) Когда меня попросили написать статью о том, какие могут быть цены на авторскую работу по основным EVENT направлениям. 

Выход нашелся. Решили описать несколько рабочих кейсов прочитав которые вы сможете составить примерное представление о стоимости услуг авторов высшей лиги КВН, телеканалов ТНТ и СТС. 

Сценарий Stund Up 

В этой статье мы опишем сколько будет стоить текс с шутками в формате Stand Up написанный профессиональными авторами для подготовки выступления любого желающего. 
Авторы Stand Up или авторы высшей лиги КВН специализирующиеся на таком формате юмора, за написание 5-7 минутного блока в формате Stand Up возьмут от 1000$. Пишется такой материал, обычно, в течении двух недель. Можно быстрее, но это будет дороже стоить. И это при условии, что вы быстро и максимально раскрыто ответите на все вопросы авторов о предстоящем мероприятии, гостях, интересных событиях которые происходили в последнее время и проблематике, нужна информационная база для написания шуток. Обычно мы просим  наших авторов написать немного больше материала чем требуется. Ели нужно подготовить юмор для выступления на 5 мин., мы пишем 8-10 мин, чтобы было из чего выбрать, удалить не подходящии шутки и оставить самое лучше. 
После сдачи материала, мы делаем финальную редактуру. Оставляется лучший юмор, вносим изменения в шутки по рекомендациям заказчика и приводим текст в финальный вид, готовый для выхода на сцену. 
Сразу хотим предупредить! Большой % юмора который вы видите в Stand Up достигается не материалом а подачей актёра. 
Если вы хотите сами подавать материал лично, уделите внимание репетициям. Для этого лучше всего нанять кого-то из режиссеров или актёров Stand Up. Стоить такая репетиция будет не дорого от 10 000р. 

Сценарий мероприятия (event сценарий)

Для нас написание сценария мероприятия состоит из нескольких частей:

1. Тезис мероприятия. Основная мысль, идея мероприятия. Вокруг этой идеи будет строится вся концепция вечера. Написание такой идеи профессиональными авторами будет стоить в районе 30 000р. Заказчик получает несколько вариантов в которых описанна основная идея и возможные варианты наполнения вечера. Само собой разумеется, что подобная работа делается авторами только после того, как заказчик подробно расказывает о предстоящем мероприятии, целях, желаниях и задачах. Любой тезис разрабатывается под каждое мероприятие индивидуально. 

2. Наполнение вечера. Как известно любое мероприятие сотоит из блоков. Например среднестатистическое корпоративное мероприятие состоит из блоков:

1. Начало мероприятия, выход ведущего.

2.Приветственные слова от руководства или награждения.

3. Развлекательный блок №1,  музыкальный блок/первая музыкальная пауза.